8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Статьи и обзоры

ГлавнаяУчебный центрСтатьи и обзоры

Важность выбора монтажной организации для климатического оборудования
23 ноября 2023
Выбор монтажной организации для установки климатического оборудования играет ключевую роль в обеспечении эффективной и безопасной работы системы кондиционирования и вентиляции.
Инфракрасные датчики присутствия в кондиционерах: Как они работают и почему они важны
20 октября 2023
Инфракрасные датчики присутствия стали неотъемлемой частью современных кондиционеров, обеспечивая эффективную и комфортную работу этих систем. Они спроектированы для определения наличия людей в помещении и регулирования работы кондиционера с учетом этой информации.
Кондиционеры XXI века: как беспроводные технологии меняют всё?
31 августа 2023
В современном мире беспроводные технологии уже давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они внедряются практически во все сферы, и кондиционирование воздуха не является исключением.
KITANO: крышные кондиционеры Kagawa
16 января 2023
Область применения, основные преимущества и недостатки
Как понять, что с вентиляцией в доме все в порядке?
30 ноября 2022
В городских условиях люди большую часть времени проводят в закрытых помещениях. Нехватка свежего воздуха грозит снижением работоспособности, ухудшением самочувствия. А ещё добавьте к этому присутствие посторонних запахов, затхлость, сырость, плесень в углах.
Kitano: работа кондиционера на обогрев зимой
31 октября 2022
Современные сплит-системы можно эффективно использовать не только для спасения от летнего зноя, но и для создания комфортного микроклимата в квартире зимой, если в этом есть необходимость.
Фильтры и очистка в кондиционерах ROVER
2 сентября 2022
Каждая современная сплит-система, как бюджетная, так и очень дорогая, оснащена фильтрами, которые подвержены загрязнению в процессе эксплуатации.
Мультисплит-системы для дачи
8 июля 2022
Что такое кондиционер для дачи? Это прохлада в жаркое время года, а также теплый воздух в межсезонье и холодные дни. Давайте разберемся, почему мультисплит-система – это лучший вариант для дачного дома или коттеджа.
5 моделей на фреоне R32: сплит-системы для вашего дома
31 мая 2022
Выбрать кондиционер не так-то просто: нужно учесть массу факторов и характеристик. Ко всему прочему ещё добавился и выбор  фреона. В статье поговорим про фреон R32 и сплит-системы, которые на нём работают.
Обзор кондиционеров ROVER серии FRESH III
16 мая 2022
Сплит-системы ROVER серии Fresh III – экономичные кондиционеры, представленные в неинверторном и инверторном исполнении. Каждая линейка включает 5 моделей с производительностью на охлаждение в пределах 2,2 – 7 кВт.
Почему выгодно покупать кондиционер осенью и зимой
17 января 2022
Давайте поговорим о приобретении кондиционера в холодное время года. У покупки климатического оборудования в «не сезон» есть ряд преимуществ.
Кондиционер – роскошь или необходимость?
12 ноября 2021
Климатическая техника необычайно важна, так как позволяет регулировать температуру в помещении и облегчает нам жизнь.
Фильтры для бытовых кондиционеров
20 сентября 2021
Очищающие и обеззараживающие фильтры для кондиционеров актуальны в любых помещениях: в домах, офисах и общественных местах.
Водяные завесы
Для того, чтобы в помещение извне не попадал холодный воздух, используется водяная тепловая завеса. Система примечательна тем, что для нагрева в ней используется не электроэнергия, а только система центрального водяного отопления. Водяная тепловая завеса является достаточно экономичным вариантом, особенно если в здании применяется автономная система отопления. Она также может просто обогревать воздушное пространство. Промышленная водяная тепловая завеса устанавливается в отапливаемых нежилых помещениях. Размещают устройство по сторонам въездных ворот, над входами и дверными проемами.
Промышленные кондиционеры

Там, где необходимо обеспечить кондиционирование воздуха в больших объёмах, - в высотных зданиях, производственных помещениях, торговых павильонах, концертных залах и спорткомплексах, ­ используют промышленные кондиционеры или систему кондиционирования с огромной мощностью охлаждения. Промышленный кондиционер практически любого типа можно купить в компании ЕВРОКЛИМАТ - официального поставщика ведущих брендов с мировыми именами.

Промышленные вентиляторы
Одним из видов деятельности компании ЕВРОКЛИМАТ является продажа вентиляционного оборудования. В ЕВРОКЛИМАТ Вы можете приобрести оптом требуемое вентиляционное оборудование из широкого спектра предаставленных типоразмеров.
Кондиционеры специального назначения
Воздух - один из самых самых важных элементов для жизни человечества. Наилучшим устройством для поддержания его свежести является кондиционер. Именно он обеспечит необходимый микроклимат даже в таких  местах для кондиционирования, как лифт или морское судно.
Чиллеры (водоохладители) промышленного назначения с воздушным охлаждением серии EET, EEF холодопроизводительностью от 230 до 1500 кВт.
Чиллеры HITEMA модельного ряда EET, EEF воздушным охлаждением винтовыми компрессорами и медно-алюминиевыми конденсаторами специально спроектированы для применения в промышленном секторе. Весь цикл производства оборудования сертифицирован по стандарту ISO 9001 с применением компонентов ведущих европейских производителей.
Чиллеры (водоохладители) промышленного назначения с воздушным охлаждением SBS, SBSF холодопроизводительностью от 230 до 1000 кВт.
Чиллеры HITEMA модельного ряда SBS, SBSF воздушным охлаждением и медно-алюминиевыми конденсаторами специально спроектированы для применения в промышленном секторе. Весь цикл производства оборудования сертифицирован по стандарту ISO 9001 с применением компонентов ведущих европейских производителей.
Чиллеры (водоохладители) промышленного назначения с воздушным охлаждением ENR, ENRF холодопроизводительностью от 2 до 440 кВт.
Чиллеры (водоохладители) HITEMA модельного ряда ENR, ENRF с воздушным охлаждением специально спроектированы для применения в промышленном секторе. Весь цикл производства оборудования сертифицирован по стандарту ISO 9001 с применением компонентов ведущих европейских производителей.
1 2