8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиРеволюционный прорыв китайских инженеров в области климатических технологий

Революционный прорыв китайских инженеров в области климатических технологий

9 ноября 2015
Революционный прорыв китайских инженеров в области климатических технологий

На сегодняшний день в мире существует не так много фирм, использующих в своей продукции так называемые бесконтактные магнитные подшипники. Принцип действия этого прогрессивного способа вращения базируется на открытом более чем 30 лет назад явлении - магнитной левитации. Объяснить это явление можно на примере игрушки, помещенной между двумя постоянными однополюсными магнитами с образованием "магнитной ямы" для более - менее фиксированного положения ротора. 

Инженерам фирмы Gree Electric Appliances, Inc. (Zhuhai) удалось надежно стабилизировать ротор компрессора фирменной разработки при помощи оригинальных разработанных датчиков смещения, выравнивающих положение ротора, значительно повышающих устойчивость системы и колоссально снижающих себестоимость итогового продукта.
С появлением резерва по скорости вращения крыльчатки без потерь на трение колец подшипников, по сообщениям официального представителя, до 40 тысяч оборотов в минуту, увеличивается охлаждающее действие хладагента. Однако дальнейшее увеличение скорости вращения сдерживается, вероятнее всего, технологическими ограничениями по герметизации охладителя в системе и функциями устройств по стабилизации вращения ротора.
         Рабочее совещание в GREE по внедрению центробежных инверторных чиллеров с использованием магнитных подшипников    

 У центробежных чиллеров  уникальным образом реализована защита для экстренной остановки ротора в случае, например, отключения электроэнергии. При необходимости экстренного торможения двигатель становится генератором, вырабатывающим энергию, аккумулируемую большим по емкости конденсатором для самого двигателя до полной остановки.
Потрясающая энергоэффективность компрессоров на магнитных подшипниках выводит продукт фирмы GREE в несомненный тренд. Резкое снижение или полное отсутствие масляных сепараторов, насосов, высвобождает средства эксплуатационного обслуживания. Но специалисты фирмы GREE пошли дальше и ведут теперь разработки в плане запитки климатических систем от независимых возобновляемых источников энергии - от солнечных панелей.

По материалам JARN

Вернуться к списку новостей