8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

Выступление представителей компании ЕВРОКЛИМАТ на конференции ABOK

28 апреля 2014
Выступление представителей компании ЕВРОКЛИМАТ на конференции ABOK
15-16 апреля компания ЕВРОКЛИМАТ, один из крупных игроков рынка систем кондиционирования и вентиляции,приняла участие в Конференции 
«Опыт проектирования, технические решения и оборудование энергоэффективных инженерных систем и сооружений»,  
которая прошла в доме Правительства Москвы на Новом Арбате. 
ABOK 2014
На конференции были затронуты актуальные вопросы энергоэффективности и способов ее повышения в промышленной и коммунальной сфере. 
Сложно прийти к однозначному ответу, с помощью каких средств можно максимально приблизиться к этой цели. Вопрос рассматривался как комплекс мер, которые уже начали применять в теплоснабжении и вентиляции, так и тех ноу-хау, что лишь в скором времени будут реализованы.

Среди специалистов, участвующих в секционном заседании «Системы вентиляции и кондиционирования, холодоснабжение», от компании ЕВРОКЛИМАТ выступил Мурашко Владимир Петрович, генеральный директор «Евроклимат-Регион». 
Мурашко Владимир Петрович на конференции ABOK
В своем докладе «Энергоэффективные технологии в современных системах кондиционирования», он представил участникам Конференции наиболее значительные достижения последних лет в исследованиях и производстве современного климатического оборудования от мировых производителей GREE и Kitano: 
Принцип работы инверторной технологии G10 от компании GREE Electric Appliances Inc, заключается в равномерном повышении и снижении оборотов, для достижения заданного уровня температуры, без полной остановки двигателя, что значительно сокращает энергопотребление, затрачиваемое на запуск. 

Преимущество систем с тепловыми насосами Kitano, заключается в сочетании воздушного насоса с дополнительным источником теплогенерации (электрический котел), что в разы повышает характеристики эффективности всей системы, снижая уровень энергозатрат. 
Мультизональные системы пятого поколения GMV 5 (более 100 патентов в области энергоэффективности, комфортности, надежности эксплуатации и точности управления.  
 
Энергосберегающая система GMV 5 удовлетворяет спрос на оборудование, которое решает проблемы пикового энергопотребления. В режиме энергосбережения устройство может экономить до 20 % электроэнергии. 

В 2012 г. компания разработала первую сплит-систему GREE Solar Hybrid Power Air функционирующую на солнечных батареях. А в 2014 году представлена новинка - мощный чиллер с центробежным компрессором с водяным охлаждением, способный получать энергию для работы от солнечных лучей (Photovoltaic Direct-driven Inverter Centrifugal Chiller). 
Заседание прошло на должном уровне и вызвало чрезвычайный интерес у представителей научных и проектных организаций Москвы и регионов.
Вернуться к списку новостей