8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиGREE расширяет ассортимент оборудования на пропане

GREE расширяет ассортимент оборудования на пропане

23 августа 2012

В июле 2011 года компания Gree Electric Appliances Inc. — мировой лидер в производстве кондиционеров, ввела в строй первую в мире линию по выпуску настенных сплит-систем, использующих в качестве хладагента пропан (R290).
Год спустя, на конференции «Advancing Ozone & Climate Protection Technologies: Next Steps», проводившейся в Бангкоке 21-22 июля 2012, было объявлено о расширении ассортимента климатического оборудования на пропане.  Компания GREE начала производство нового поколения мобильных кондиционеров и осушителей воздуха. На сайте «GREE в России» опубликованы подробности доклада, представленного на конференции.
Применение пропана — самого «зеленого» хладагента в мире — наряду с его неоспоримыми преимуществами для экологии, также позволило повысить эффективность и снизить стоимость кондиционеров. Удешевление стало возможно за  счет уменьшения размеров теплообменников, низкой стоимости хладагента и малого объема газа, требуемого для заправки. Так, для работы 20-литрового осушителя требуется всего 70 грамм R290.
На новое оборудование GREE уже получены международные сертификаты VDE.
Ведутся разработки по использованию пропана в более мощных кондиционерах, но их производство пока сдерживается отсутствием нормативной базы и требует развития послепродажного сервиса.
20 августа 2012
Легендарный руководитель GREE награжден за выдающийся вклад в развитие отрасли

Три профессиональные ассоциации Китая — Ассоциация производителей электробытовой техники (CHEAA), Отраслевая ассоциация охлаждения и кондиционирования (CRAA) и Ассоциация  холодильщиков (CAR) организовали и провели совместную церемонию чествования Чжу Цзянхуна (Zhu Jianghong), долгое время возглавлявшего компанию GREE. Название церемонии, состоявшейся 6 июня 2012 года, лучше всего отражает его вклад в развитие отрасли: «20 лет, посвященные созданию Чуда».

Чжу Цзянхун (второй слева) принимает награду
«Выдающийся вклад в развитие отрасли» от CHEAA, CRAA и CAR.
25 мая 2012 года на ежегодном общем собрании акционеров GREE Чжу Цзянхун официально объявил, что оставляет пост Председателя Правления GREE Group и просит освободить его от других обязанностей в GREE. Чжу Цзянхун — основатель и первый директор  компании GREE, был свидетелем и непосредственным участником драматических событий, связанных со становлением отрасли кондиционирования воздуха. Он внес выдающийся вклад не только в развитие марки GREE, но и, в целом, в развитие отраслей климатического оборудования, холодильного оборудования и отрасли электробытовой техники Китая.
История развития компании GREE действительно напоминает чудо. Двадцать лет назад это было небольшое предприятие районного масштаба, сегодня GREE — мировой лидер в производстве кондиционеров. Создателем этого чуда стал Чжу Цзянхун.
В 1991 году, когда была основана компания GREE Electric Appliances Inc., Чжу Цзянхун был назначен её генеральным директором. Благодаря разработанной и внедренной им на предприятии «Философии совершенного кондиционера», количество дефектов было практически сведено к нулю, а продукция GREE стала ассоциироваться с высочайшим качеством и новейшими технологиями. Впоследствии, заняв пост Председателя Совета директоров, Чжу Цзянхун сосредоточил свои усилия на дальнейшем совершенствовании контроля качества и развитии новых технологий. Компанией GREE был построен крупнейший в отрасли научно-исследовательский центр, а инвестиции в создание перспективных технологий разработку нового оборудования никогда не ограничивались.
На протяжении двух прошедших десятилетий компания GREE всегда специализировалась исключительно на производстве климатического оборудования, тем самым непрерывно повышая свою конкурентоспособность. В настоящее время компании GREE принадлежат восемь заводов: пять в Китае — в Чжухае, Чунцине, Хэфэе, Чжэнчжоу, Ухани, и три за рубежом — в Бразилии, Пакистане и во Вьетнаме. На этих заводах сейчас производится каждый третий кондиционер в мире.
Источник: JARN
Вернуться к списку новостей