8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиВ Петербурге стартовал совместный проект ИХиБТ и компании ЕВРОКЛИМАТ

В Петербурге стартовал совместный проект ИХиБТ и компании ЕВРОКЛИМАТ

26 апреля 2012

Специалисты ведущих проектно-монтажных организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в техническом семинаре по современному климатическому оборудованию, организованному компанией ЕВРОКЛИМАТ и её представительством в Санкт-Петербурге. Особенность этого семинара в том, что он прошел в стенах НИУ ИТМО «Институт холода и биотехнологии» на кафедре «Кондиционирование воздуха».

Приветствуя участников семинара, заведующий кафедрой, профессор Александр Васильевич Цыганков, подчеркнул, что это первое учебное мероприятие в рамках совместной программы ИХиБТ и компании ЕВРОКЛИМАТ по повышению квалификации специалистов отрасли.

Перед собравшимися также выступили гости из Москвы — главный технический специалист компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН Владимир Свиридов и технический директор компании ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ Олег Бычков.

Участников семинара заинтересовали новинки климатического оборудования, предлагаемые компанией ЕВРОКЛИМАТ в новом сезоне. Они получили подробную техническую информацию по всей линейке бытовых и полупромышленных кондиционеров GREE, познакомились с новым поколением мультизональных кондиционеров GMV и программой подбора этого оборудования, изучили модельный ряд чиллеров MTA и GREE, а также систем кондиционирования и вентиляции ROVER.

Растущая популярность тепловых насосов вызвала большой интерес к «арктическим» моделям GREE (ТН воздух-воздух, серии Change Arctic и Cozy Arctic), системе Versati (ТН воздух-вода) и к чиллерам, работающим в режиме обогрева.

23 апреля 2012

Конференция дилеров GREE состоялась в Ростове-на-Дону

Более 50 дилеров GREE приняли участие в работе двухдневной конференции, организованной компанией ЕВРОКЛИМАТ — эксклюзивным дистрибьютором кондиционеров GREE в России.

Встречи с дилерами происходили в Ростове-на-Дону и в Батайске, делегаты конференции GREE приехали сюда со всех концов Ростовской области и даже из соседнего Краснодарского края.

Генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН Владимир Мурашко рассказал участникам форума о новейших достижениях GREE, недавно продемонстрированных на выставке «Мир климата» в Москве. Особый интерес собравшихся вызвали сплит-системы U-Poem и U-cool, использующие технологию G10, которая за свою высокую энергоэффективность признана «Изобретением всемирного значения». Ростовчан также заинтересовали «морские» кондиционеры и тепловые насосы воздух-вода серии Versati. Особенность систем GREE Versati в том, что они могут не только кондиционировать воздух в доме, но и обеспечить потребителей горячей водой для бытовых нужд и отопления.

С руководителем Учебного центра компании ЕВРОКЛИМАТ Борисом Коростелевым делегаты конференции смогли подробно обсудить вопросы подготовки и повышения квалификации персонала. Он рассказал собравшимся о современных формах обучения и темах ближайших вебинаров (дистанционных онлайн-семинаров).

20 апреля 2012

Мировой рынок кондиционеров в 2011 году вырос на 13%

Согласно отчету, опубликованному на сайте BSRIA (Британской Ассоциации маркетинговых Исследований и Информации в области Строительства), мировой рынок оборудования для кондиционирования воздуха увеличился на 13%. В 2010 году его объем составлял 78 миллиардов USD , а в 2011 году — 88,2 миллиардов USD. Таким образом, глобальный рынок возвращается на докризисный уровень.

Азиатско-Тихоокеанский регион — по-прежнему остается самым крупным потребителем кондиционеров в мире: 48,2 миллиардов USD или почти 55% мирового рынка в 2011. Наибольшая доля у Китая и Японии — суммарно 83% от потребления в регионе. Азия не только крупнейший потребитель климатического оборудования, но и главный производственный центр: в 2011 году примерно 70% кондиционеров в мире были произведены в Китае.

Америка и Европа сильнее других пострадали от экономического кризиса в 2009 году. Продажи в Америке восстанавливаются медленно, наиболее сильный рост засвидетельствован в Бразилии. Европа изо всех сил пытается прийти в себя, в прошлом году здесь выросли продажи сплит-систем. Продажи чиллеров снижаются, хотя есть рост на рынке центральных кондиционеров. Это связано с изменением строительных норм и правил ЕС, требующих увеличения воздухообмена в зданиях. В результате вырос спрос на центральные кондиционеры, которые устанавливаются в новых зданиях или при реконструкции старых.

Состояние рынков на Ближнем Востоке, Африке и Индийском полуострове продолжает оставаться положительным повсюду, хотя некоторые страны, такие как ОАЭ, тоже пострадали от финансового кризиса. Самые важные рынки региона — Индия и Саудовская Аравия. Большие перспективы также у Катара, где в 2022 году состоится Чемпионата мира по футболу.

Основные цифры, содержащиеся в отчете BSRIA за 2011 год


Типы кондиционеров

Объем продаж
кондиционеров, шт.

Объем продаж
кондиционеров, USD

Мобильные кондиционеры

1,9 млн.
+16%

530,6 млн.

Оконные кондиционеры

14,8 млн.
+7%

3,3 млрд.

Сплит-системы

92,6 млн.
+8%

64,6 млрд.
+14%

Моноблочные промышленные кондиционеры

1,7 млн.

4,7 млрд.

Чиллеры

+18%

AHU и фанкойлы

6,7 млн.
+8%

+13%


Источник: BSRIA

Вернуться к списку новостей