8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовости«Неделя GREE» открыла сезон продаж кондиционеров в Дагестане

«Неделя GREE» открыла сезон продаж кондиционеров в Дагестане

27 мая 2010
«Неделя GREE» открыла сезон продаж кондиционеров в Дагестане


Начало жаркого сезона в республике ознаменовалось проведением целого ряда мероприятий в рамках «Недели GREE в Дагестане».

С 17 по 23 мая 2010 г. в Махачкале собрались представители лучших профессиональных климатических компаний региона, чтобы узнать о новинках климатического оборудования GREE, появившихся в Дагестане в этом году, обменяться опытом, пройти курсы повышения квалификации. Организаторами «Недели GREE в Дагестане» выступили дистрибьютор GREE в России компания «Евроклимат-Регион» (Москва) и официальные дилеры GREE в Дагестане: компания «Торговая Компания ЛЮКОМ» и «Группа Компаний Фирмы АС».

В рамках «Недели GREE» в «Торговой Компании ЛЮКОМ» был организован мастер-класс для сотрудников Сервисного центра и семинар для менеджеров по продажам климатического оборудования GREE. Участники семинара узнали о развитии программы «Глобального стратегического партнерства» между гигантами отрасли GREE и DAIKIN, о совместной разработке ими новых энергоэффективных моделей и других достижениях GREE за последнее время.

«Специалисты по сервису — участники мастер-класса отметили высочайшую надежность кондиционеров GREE, — рассказывает Валерий Белинский, руководитель сервисной службы компании «Евроклимат-Регион», — Я занимаюсь ремонтом и сервисным обслуживанием различных кондиционеров уже больше пятнадцати лет и могу с уверенностью подтвердить, что степень надежности кондиционеров GREE превосходит большинство известных брендов».

«Группа Компаний Фирмы АС» на базе собственного специализированного Учебного центра провела семинар для дилеров и организовала деловую встречу для корпоративных заказчиков, посвященную «Дню GREE». Более 80 человек приняли участие в этом мероприятии. Было отмечено, что компания GREE уже пятый год подряд признается крупнейшим производителем кондиционеров в мире. В Дагестане марка GREE сейчас занимает лидирующее положение в категории бытовых кондиционеров. С началом поставки в республику в 2010 году оборудования для промышленного кондиционирования (чиллеров и фанкойлов), позиции GREE могут еще более укрепиться.

Завершилась «Неделя GREE в Дагестане» конференцией дилеров, на которой собрались руководители ведущих республиканских климатических компаний. Участники конференции отметили необходимость развития и внедрения энергоэффективных технологий в сфере климатического оборудования. Уменьшение энергопотребления в этой сфере не только существенно сокращает затраты электроэнергии, но и способствует защите окружающей среды. Все большей популярностью пользуется оборудование класса «А» и, следуя этой тенденции, ведущие мировые производители климатического оборудования предлагают потребителям все более экономичные кондиционеры.

«Компания GREE, как крупнейший мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха, активно разрабатывает собственные энергоэффективные решения, — рассказывает Владимир Свиридов, ведущий технический специалист компании «Евроклимат-Регион», — одной из новейших технологий на рынке является использование в кондиционерах DC-инверторных компрессоров, которые позволяют экономить до 40% электроэнергии по сравнению с традиционными».

В рамках конференции, участники познакомились с энергоэффективными новинками GREE, которые предлагаются в сезоне 2010 года: настенная сплит-система Change, мультисплит-система Artful, мультизональная система Home-GMV. Особый интерес вызвала мультизональная система Home-GMV, предназначенная для использования в коттеджах и небольших офисах.

Особенность новой мультизональной системы GREE в том, что она не только охлаждает или нагревает воздух, но и подогревает воду. Для этого в систему помимо традиционных внутренних блоков, подключается накопительный водяной бак и гидромодуль, в котором фреоновый теплообменник нагревает воду до температуры 60°С. Поскольку гидромодуль и водяной бак размещаются внутри помещения, исключается опасность замерзания водяного контура при отрицательных температурах. Мультизональная система HOME-GMV отличается рекордно высокой энергоэффективностью, при работе в режиме охлаждения воздуха на каждый киловатт потребляемой электроэнергии вырабатывается 2,8 кВт холода и еще 3,8 кВт тепла, которое идет на нагревание воды! Система эффективно работает при температуре наружного воздуха от –15°С до +48°С, что позволяет использовать ее круглогодично. Для повышения производительности водонагревателя при низких температурах окружающего воздуха в него встроен дополнительный электронагреватель.

«Развитие индивидуального жилищного строительства в Дагестане способствует увеличению спроса на мультизональные кондиционеры GREE GMV, способные кондиционировать сразу несколько помещений одновременно, — рассказывает Ольга Голубцова, региональный менеджер компании «Евроклимат-Регион», — а возможности новой системы HOME-GMV одновременно решают и задачу горячего водоснабжения, поэтому такие кондиционеры будут пользоваться большим спросом в республике».

За отличную организацию «Недели GREE в Дагестане» компания GREE выражает благодарность генеральному директору «Торговой Компании ЛЮКОМ» Эмирбекову Аладину Алимирзаевичу и генеральному директору «Группы Компаний Фирмы АС» Алиеву Ашуру Насировичу. Вернуться к списку новостей