8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиКомпания ЕВРОКЛИМАТ приняла участие в конференции «Вывод из обращения гидрохлорфторуглеродов — национальная стратегия РФ»

Компания ЕВРОКЛИМАТ приняла участие в конференции «Вывод из обращения гидрохлорфторуглеродов — национальная стратегия РФ»

7 октября 2009

Конференция «Вывод из обращения гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) – национальная стратегия Российской Федерации» состоялась 1 октября 2009 года в здании Минприроды РФ. Конференция была организована совместно Министерством Природных Ресурсов и Экологии РФ, UNIDO (Организацией Объединенных Наций по Промышленному Развитию) и АПИК (Ассоциацией Предприятий Индустрии Климата) и была посвящена выполнению Российской Федерацией обязательств, вытекающих из Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой.

В работе форума приняли участие российские производители и поставщики ГХФУ (в т.ч. популярного фреона R22), ведущие поставщики климатического оборудования, производители вспененных материалов и разработчики альтернативных хладагентов.

По итогам конференции Минприроды России с привлечением заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов в 2009-2010 гг. поручено разработать "План национальной стратегии Российской Федерации по поэтапному сокращению производства и потребления ГХФУ" и проектный документ для предоставления в Глобальный экологический фонд (ГЭФ). Кроме того, соответствующие рекомендации были даны Минпромторгу России, Минэкономразвития России и Ростехнадзору. Вернуться к списку новостей