8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиНаучно-исследовательский центр GREE реализует программу энергосбережения

Научно-исследовательский центр GREE реализует программу энергосбережения

2 октября 2009
Научно-исследовательский центр GREE реализует программу энергосбережения

На базе научно-исследовательского центра GREE будут проводиться исследования в рамках государственной программы по энергосбережению. В этой связи, Министерство Науки и Технологии Китая предоставило научному центру GREE в Чжухае статус Национального исследовательского центра по энергосбережению и охране окружающей среды в области холодильного оборудования.

Государственные инвестиции в эту программу в 2009 году составляют 10 миллионов долларов США. На эти средства будут оборудованы дополнительные лаборатории.

Действительно, широкое внедрение энергосберегающих технологий при создании новых моделей, в частности, разработка и использование DC-инверторных компрессоров нового поколения, позволит значительно снизить потребление энергии при работе кондиционеров.

В августе 2009 года компаниями GREE и DAIKIN в рамках программы «Глобальное Стратегическое Партнерство» было закончено строительство первого совместного завода по производству таких компрессоров.

 

Для справки:

Научно-исследовательский центр GREE, построенный в 2003, является крупнейшим в отрасли. В его многочисленных лабораториях, оснащенных по последнему слову техники, трудятся более 2000 инженеров. Здесь ведется разработка новых моделей климатического оборудования, проводятся климатические, шумовые, электромагнитные и другие испытания техники. Вернуться к списку новостей