8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиЕВРОКЛИМАТ поздравляет с Днем России!

ЕВРОКЛИМАТ поздравляет с Днем России!

9 июня 2017
ЕВРОКЛИМАТ поздравляет с Днем России!
ЕВРОКЛИМАТ поздравляет всех коллег, друзей и партнеров с Днем России! Праздник относительно молодой, но значимый, ведь 12 июня началась новая эпоха в истории страны благодаря принятию Декларации о государственном суверенитете России.

Если ненадолго окунуться в прошлое, то мы вспомним 1990 год, когда республики СССР активно принимали решение о своем суверенитете и одна за другой становились независимыми. В том же году, 12 июня, состоялся первый Съезд народных депутатов РСФСР, на котором было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.
Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал дате 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости или Днем России.
Вернуться к списку новостей