8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиKITANO для космонавтов

KITANO для космонавтов

28 апреля 2017
KITANO для космонавтов

Наверное, самый известный общероссийский праздник апреля – День космонавтики, отмечаемый 12 числа. Он празднуется с 1962 года – с первой годовщины полета в космос Юрия Гагарина. А всего с тех пор в космосе побывал 121 космонавт из СССР и России.

Отбор и подготовку специалистов этой сложнейшей профессии с 1960 года осуществляет ФГБУ «НИИ Испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина» в Звездном городке, где этой весной ко Дню космонавтики было установлено 78 сплит-систем KITANO Asagiri II, которые теперь обеспечивают оптимальную температуру для работы ученых, испытателей и других сотрудников ЦПК. Эти системы отличаются простотой в управлении и высокой энергоэффективностью. Не привлекая к себе излишнего внимания, они создают комфортные условия для работы, благодаря чему и были выбраны для нужд Испытательного центра.

Установка кондиционеров Asagiri II на этом объекте, значение которого для российской космической отрасли невозможно переоценить, была выполнена ООО «Теодора» – профессиональной монтажной компанией и давним партнером японских кондиционеров KITANO. 

Вернуться к списку новостей