8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиТехнологии GREE меняют мир к лучшему

Технологии GREE меняют мир к лучшему

19 марта 2012
Участники и посетители выставки "Мир климата", завершившейся в Москве, были поражены количеством и качеством новинок, представленных на стенде компании GREE.
Начиная с 2005 года GREE ежегодно признается крупнейшим производителем кондиционеров в мире, однако компании уже недостаточно статуса мирового лидера в производстве — GREE претендует на мировое лидерство и в разработке нового климатического оборудования.
На выставке в Москве была представлена лишь малая часть инноваций, реализованных GREE за последнее время, но и они вызвали феноменальный интерес у посетителей экспозиции.
Так, в группе настенных кондиционеров компания GREE представила сразу три ЭКО-новинки: серия U-poem с ультранизкочастотным компрессором G10, не имеющим аналогов по энергоэффективности; серия Solar — кондиционеры использующие для работы энергию солнца; и серияArtful R290 — первые в мире серийные кондиционеры, использующие пропан в качестве хладагента.
Еще одна актуальная для России новинка в этой группе оборудования — тепловые насосы "воздух-воздух" Change Arctic (DC-инвертор) и Cozy Arctic (on/off), которые могут эффективно работать в режиме обогрева при температуре наружного воздуха –25°С и –15°С соответственно.
Повышенным вниманием посетителей также пользовалась многофункциональная система Versati, сердцем которой является тепловой насос «воздух-вода». Вода, охлажденная или подогретая с его помощью до нужной температуры, используется в гидравлических системах холодо- и теплоснабжения, горячего водоснабжения. Диапазон температур наружного воздуха для системы Versati — от –20°С до +48°С. Область применения систем GREE Versati — коттеджное строительство и предприятия сферы услуг.
Компания GREE первенствовала еще в одной группе оборудования — на выставке были представлены морские кондиционеры серии Marine,предназначенные для использования на средних и малых  судах. Благодаря использованию оригинальной системы охлаждения забортной водой, эти кондиционеры отличаются высокой энергоэффективностью и имеют малые габариты.
Вернуться к списку новостей