8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиЕВРОКЛИМАТ дает старт сезону 2010

ЕВРОКЛИМАТ дает старт сезону 2010

12 марта 2010

Компания Gree Electric Appliances Inc. и ее российский дистрибьютор — компания ЕВРОКЛИМАТ открыли новый кондиционерный сезон участием в выставке «Мир климата-2010».

Уже пять лет подряд, начиная с 2005 года, компания GREE является крупнейшим производителем кондиционеров в мире. Суммарная производственная мощность шести заводов GREE, расположенных в Китае, Бразилии, Вьетнаме и Пакистане, достигла 27 млн. бытовых и 2 млн. промышленных кондиционеров в год. В России кондиционеры GREE известны с 2002 года и входят в число наиболее популярностью брендов.

На выставке «Мир климата» GREE представляет свою продукцию уже в четвертый раз, с каждым годом увеличивая размер экспозиции и ассортимент выставляемого на стенде оборудования. 

В 2010 году в России были анонсированы новинки GREE сразу в пяти группах климатического оборудования: бытовые кондиционеры, полупромышленные кондиционеры, мультизональные кондиционеры, прецизионные кондиционеры и чиллеры. Все они вызвали большой интерес у посетителей выставки «Мир климата» и заслужили высокую оценку российских специалистов.


В группе бытовых кондиционеров компания GREE представила сразу три новых серии кондиционеров, по одной в каждой ценовой категории. Премиум-сегмент представлен двумя моделями серии «Change». Это кондиционеры на фреоне R410A с DC-инверторным компрессором, они относятся к классу «А» по энергоэффективности, а для тщательной очистки воздуха оснащены нано-фильтрами нового поколения. Такие же фильтры установлены и в новых моделях Бизнес-класса  — в кондиционерах серии «Cozy». Серия представлена пятью моделями разной производительности, от 2,5 до 7,0 кВт. Новинка в  эконом-классе — кондиционеры серии «Bee». В серии десять моделей

производительностью от 2,5 до 7,0 кВт. Все эти модели имеют принципиально новую конструкцию корпуса внутреннего блока. Такой легкоразборный корпус позволяет упростить монтаж и сервисное обслуживание кондиционеров.

Новинка в группе полупромышленных кондиционеров GREE — серия U-match. Теперь наружные блоки полностью унифицированы, а значит, к одному и тому же наружному блоку можно подключить внутренний блок любого типа — кассетный, канальный или напольно-потолочный. Одновременно увеличилась и длина трассы, теперь расстояние между наружным и внутренним блоками может достигать 50 метров, а перепад высоты — 30 метров.

Заслуженным вниманием посетителей выставки была окружена новая мультитзональная система кондиционирования GREE HOME-GMV. Как следует из названия, эта система, в первую очередь, предназначена для установки в коттедже или в большой квартире. Главная особенность этой системы в том, что она не только поддерживает требуемую температуру воздуха в помещениях, но и одновременно греет воду! Горячая вода может использоваться как для бытовых нужд, так и для обогрева дома (в системе «теплый пол»). При этом система отличается высочайшей энергоэффективностью. Так, при работе в режиме охлаждения, на каждый киловатт потребляемой электроэнергии вырабатывается 2,8 кВт холода и еще 3,8 кВт идет на подогрев воды!


Долгожданная новинка на российском рынке — модульные прецизионные кондиционеры GREE, сконструированные специально для работы в суровых климатических условиях. Они могут эффективно работать при температурах наружного воздуха от –35°С до +48°С. Предлагаются модели холодопроизводительностью от 5 до 40 кВт, причем до восьми блоков можно объединить в единую систему с централизованным управлением. Прецизионные кондиционеры GREE имеют развитую систему управления, которая контролирует все параметры работы системы: температуру, влажность, расход воздуха, напряжение, потребляемый ток и др. Многофункциональный сенсорный экран облегчает ввод данных и отображает параметры работы системы в удобном для оператора виде (графический или текстовый).

И, наконец, новые модульные чиллеры GREE серии «С» воздушного охлаждения со спиральными компрессорами. Другое название серии — «X-Power», такое название эти чиллеры получили за свой необычный вид, напоминающий букву «X». Наклонное расположение теплообменников и целый ряд других интересных конструктивных решений
позволили при той же производительности уменьшить размеры холодильных машин, повысить их энергоэффективность. Другая привлекательная особенность чиллеров X-Power GREE — экономия занимаемой площади до 35% по сравнению с другими сериями. Это стало возможным за счет установки чиллеров вплотную друг к другу, при этом все их обслуживание легко осуществляется с двух свободных сторон. Всего в новой линейке чиллеров GREE четыре модели холодопроизводительностью от 60 до 152 кВт. Единая система управления позволяет организовать работу группы из 8 чиллеров, таким образом, суммарная холодопроизводительность системы чиллеров серии «С» может достигать 1216 кВт.

Доклад по новинкам GREE, представленным на стенде, прозвучал в рамках Научной программы Симпозиума, традиционно проходящего во время этой выставки. Кроме того, компания ЕВРОКЛИМАТ — дистрибьютор GREE в России, провела ряд семинаров для дилеров, только начинающих работать с маркой GREE. Его участники узнали много интересного для себя о достижениях компании GREE за прошедший год: о «Программе глобального стратегического сотрудничества» между GREE и DAIKIN; о новых заводах по производству DC-инверторных компрессоров, построенных в рамках  этой программы; о включении компании GREE в число выдающихся компаний Азиатско-Тихоокеанского региона (рейтинг FAB-50 Forbes) и о присвоении Научно-исследовательскому Центру GREE статуса «Национального исследовательского центра по энергосбережению и охране окружающей среды в области кондиционирования».

Широкий ассортимент моделей, использование энергосберегающих технологий, высокая надежность  оборудования — вот основные слагаемые успеха GREE на мировом рынке. Признание заслуг GREE мировым сообществом, инновации, воплощаемые компанией в новых моделях и типах климатического оборудования, свидетельствуют об огромном потенциале марки GREE и в России. Компания GREE с уверенностью смотрит вперед и рассчитывает увеличить сбыт кондиционеров на российском рынке в предстоящем сезоне. Вернуться к списку новостей