8 800 333-47-33
Звонок по России бесплатный
Ваш надежный партнер в мире климата

Новости

ГлавнаяО компанииНовостиСнижается уровень продаж японских кондиционеров

Снижается уровень продаж японских кондиционеров

13 февраля 2009
Японские промышленные гиганты Panasonic, Mitsubishi Electric и Hitachi опубликовали мрачные финансовые показатели за третий квартал и 9-месячный период, закончившийся  31 декабря 2008 года - сообщает H&V News.
Падение операционной прибыли компании Panasonic за 3 квартал 2008 года составило 84% по сравнению с тем же периодом 2007 года. Компания прогнозирует общие потери примерно £2.9 миллиарда к концу текущего года. Отдел бытовой техники, включающий системы искусственного климата, отметил «вялые» продажи компрессоров, как фактор, ведущий к 4% снижению уровня продаж компании в последние 9 месяцев. Объявлено о предстоящем сокращении 15000 рабочих мест по всему миру.
Компания Mitsubishi Electric снизила прогноз своей консолидированной прибыли с £930 млн. до £77.9 млн. – хотя прогноз неконсолидированных показателей компании представляет собой убыток на уровне £155 млн. В подразделении бытовой техники компании наблюдается 10%-ное снижение продаж и падение производственной прибыли на 40% – до отметки £70 млн. Увеличение продаж тепловых насосов не скомпенсировало снижение продаж кондиционеров в некоторых регионах Европы и укрепление иены.
Компания Hitachi объявила о снижении продаж бытовых кондиционеров всвязи с ухудшением экономической ситуации в целом. Подразделение цифровых носителей и товаров широкого потребления (Digital Media and Consumer Products) компании, включающее бытовые кондиционеры, показало снижение продаж на 25% в третьем квартале 2008 года по сравнению с 2007 годом и сообщило об операционном убытке в £125 миллионов. На сегодняшний день Hitachi прогнозирует убытки в текущем финансовом году на уровне  £5.4 млрд.
Источник: Топклимат.ру
Вернуться к списку новостей